Unsere StaffFamily

Christian Winderle
Geschäftsführender Gesellschafter
info@staffcoach.de

Sebastian Richter
Prokurist
Operativer Leiter
richter@staffcoach.de
+49 345 13 19 57 28

Anke Richter
Personalreferentin
a.richter@staffcoach.de
+49 345 47 82 33 33

Matthias Vorholz
Leiter IT
vorholz@staffcoach.de
+49 345 47 82 33 30

Portrait Tina Lerche

Tina Lerche
Leiterin Backoffice
lerche@staffcoach.de
+49 345 13 19 57 28

Mario Höpfner
Kaufmännischer Assistent
hoepfner@staffcoach.de
+49 345 13 19 57 28

Michél Eimbeck
Bereichsleiter Sicherheit
eimbeck@staffcoach-security.de.de
+49 345 47 82 33 31

Marleen Röder
Leiterin Backoffice Sicherheit
roeder@staffcoach.de
+49 345 47 82 33 31

Stephan Meis
Leiter Förderprojekte des Europäischen Sozialfonds (ESF)
meis@staffcoach.de
+49 345 68 13 96 83

Anna Sindahl
Leiterin Digitalisierungsprojekte
sindahl@staffcoach.de
+49 345 47 82 33 34

Kim Dittmann
Leiterin Forschungs- und Entwicklungsprojekte
dittmann@staffcoach.de
+49 345 47 82 33 36

Jeff Klemm
Projektmitarbeiter
klemm@staffcoach.de
+49 345 47 82 33 36

Jean-Marc Mues
Projektmitarbeiter
mues@staffcoach.de
+49 345 47 82 33 36

Jan-Rasmus Bühler
Key Account Manager
buehler@staffcoach.de
+49 173 94 36 785

Ralf Rinau
Key Account Manager
rinau@staffcoach.de
+49 152 52 30 95 53

Aaron Reissner-Goldammer
Leiter Backoffice StaffAcademy
reissner-goldammer@staffcoach.de
+49 345 47 82 33 32

Lukas Lindner
Dozent StaffAcademy
lindner@staffcoach.de
+49 345 13 19 57 29

Andrea Börgerding
Freie Mitarbeiterin StaffAcademy
boergerding@staffcoach.de
+49 172 84 66 400

Nicole Kuhmann
Recruiterin
kuhmann@staffcoach.de
+49 172 62 26 923

Alexander Nimscholz
Dozent StaffAcademy
nimscholz@staffcoach.de
+49 157 81 92 23 98

Lisa Trautmann
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
azubi@staffcoach.de
+49 345 13 19 57 28

Zalkha Hanna
Key Account Manager
hanna@staffcoach.de
+49 345 64 01 378

Birgit Fuchs
Recruiterin
fuchs@staffcoach.de
+49 173 45 09 551

Saskia Huske
Kaufmännische Assistentin
huske@staffcoach.de
+49 345 13 19 57 28