Unsere StaffFamily

Christian Winderle
Geschäftsführender Gesellschafter
info@staffcoach.de

Erik Zeller
Prokurist
Operativer Leiter
StaffAcademy Weimar
zeller@staffcoach.de
+49 364 35 29 90 79
+49 152 01 80 26 00

Sebastian Richter
Prokurist
Operativer Leiter
richter@staffcoach.de
+49 345 13 19 57 28

Matthias Vorholz
Leiter IT
vorholz@staffcoach.de
+49 162 27 01 91 4

Stephan Meis
Projektleiter
Aus- und Weiterbildung/
Fördermittelmanagement
meis@staffcoach.de
+49 345 68 13 96 83

Portrait Tina Lerche

Tina Lerche
Leiterin Backoffice
lerche@staffcoach.de
+49 345 13 19 57 28

Michél Eimbeck
Bereichsleiter Sicherheit
eimbeck@staffcoach-security.de.de
+49 152 52 30 95 52

Marleen Röder
Leiterin Backoffice Sicherheit
roeder@staffcoach.de
+49 345 47 82 33 31

Anna Sindahl
Leiterin Digitalisierungsprojekte
sindahl@staffcoach.de
+49 345 47 82 33 34

Michele Wilke
Key Account StaffAcademy
wilke@staffcoach.de
+49 173 94 36 78 3

Mario Höpfner
Kaufmännischer Assistent
hoepfner@staffcoach.de
+49 345 13 19 57 28

Lena Burkart
Projektmitarbeiterin
burkart@staffcoach.de
+49 345 68 13 96 83

Kim Dittmann
Projektmitarbeiterin
dittmann@staffcoach.de
+49 345 47 82 33 36

Nydia El-Idrissi
Beauftragte Qualitätsmanagement
el-idrissi@staffcoach.de
+49 345 47 82 33 32

Jana Ristau
Personalreferentin
ristau@staffcoach.de
+49 345 13 19 57 28

Lukas Möbius
Recruiter*in StaffAcademy
moebius@staffcoach.de
+49 345 13 19 57 29
+49 17 48 51 58 48

Aaron Goldammer
Kaufmännischer Mitarbeiter StaffAcademy
reissner-goldammer@staffcoach.de
+49 345 47 82 33 32

Jasmin Sommer
Werkstudentin StaffAcademy
sommer@staffcoach.de
+49 364 35 29 90 79

Felix Vogel
Mitarbeiter Marketing StaffAcademy
vogel@staffcoach.de
+49 364 35 29 90 79

Andrea Börgerding
Freie Mitarbeiterin StaffAcademy
boergerding@staffcoach.de

Lucas Lindner
Dozent StaffAcademy
lindner@staffcoach.de